Установка туалетов и душевых при перепланировке жилого помещения

Межведомственная комиссия выдала решение о согласовании переустройства и перепланировки жилого помещения, по проекту из 3-х комнатной квартиры получиться пять комнат с туалетом и душевой кабинкой в каждой комнате, квартира на 1 этаже, мы на 2м, прочитала, что так нельзя, куда нужно обращаться для дальнейшего разберательства?

, Валентина, г. Санкт-Петербург
Михаил Татаринов
Юрист, г. Москва

добрый день! Обратитесь в жилищную инспекцию города, но нарушения не усматриваются. Квартира расположена на первом этаже, устройство ванны и туалета возможно при условии нахождения под квартирой нежилого помещения (в подвале или на первом этаже),  тогда ванная комната и туалет не оказываются над жилыми комнатами соседей снизу и нормы не нарушаются.