Может ли данная регистрация повлиять на признание меня членом семьи?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я военнослужащий, имею 20 лет выслуги в календарном исчислении. В следующим году заканчивается контракт, я подал документы в жилищную комиссию своей в\ч. В собственности ни я, ни супруга с ребенком не имели и не имеют жилого помещения. В 2007 году меня впустил в свой дом собственник, так как мне не было где жить. Он разрешил мне прописаться и проживать в этом доме, так как он переехал в другой район. Никаких договоров мы не заключали. Собственно и возник вопрос, не повлияет ли наличие этой регистрации на признание меня и членов моей семьи нуждающимися в жилом помещении? С уважением, Евгений!

, Евгений, г. Омск
Артем Часовитин
Юрист, г. Омск

Здравствуйте Евгений. Вам и вашей семье нужно быть прописаны при части, что бы не возникало спорных вопросов. Если вы сейчас пропишитесь при части, то возможно придется ждать 5 лет, что бы не признали ухудшениями условий намеренным.

Право на регистрация при части основано на пункте 3 статьи 15 ФЗ О статусе военнослужащих.

Евгений
Клиент, г. Омск

т. е. правомерен будет отказ, из за регистрации? Но ведь в НПА основное условие это отсутствие собственности?

Вопрос скорее всего стоит не в собственности а в нуждаемости, если вы прописаны на каких то площадях то соответственно проживаете и не нуждаетесь. Лучше вам выписаться и подать документы.