Какой срок наказания грозит по статье 158 часть 1 УК РФ?

14 лет назад було условное наказание за поддельное удостоверение сейчас за телефон который нашла и вставила симку свою возбудили уголовное дело по статье 158 ч 1 . Какое наказание может грозить?

, Света, г. Казань
Тимур Ярулин
Адвокат, г. Казань

Здравствуйте Света, В вашей ситуации есть возможность прекратить уголовное дело за примирением. Попробуйте извиниться перед потерпевшими, возможно они согласятся на примирением.

УПК РФ Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.