Законны ли действия ООО "Феникс" в данном случае?

Здравствуйте!Дело такого рода,2012 году мной через интернет была заказана кредитная карта банка Тинькофф с лимитом 30 тыс. рублей.В период 2012 по2013 г. я использовал данную карту,после чего прекратил.В 2015г.банк уступил задолженность ООО Феникс увеличив задолженность до 53 тыс. р.А в 2019г. Я получил копию заявления в суд о вынесении судебного приказа в отношении меня.Прошу Вас разъяснить мне,законные ли действия Феникса и какие действия мне предпринять для аннулирования данного взыскания по истечении 7 лет?Спасибо.До свиданья!

, Павел, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Прошу Вас разъяснить мне, законные ли действия Феникса и какие действия мне предпринять для аннулирования данного взыскания по истечении 7 лет?

Павел

вообще у Вас 10 дней на отмену приказа. А действия Феникса вполне законны. Обычная уступка от банка. Им передали право взыскания с Вас задолженности. Пишите заявление в суд на отмену приказа согласно ст. 128 ГПК РФ

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

В возражении можете просто указать, что не согласны с приказом. Для суда достаточно заявления.

Павел
Клиент, г. Москва
Так а срок давности?

естественно они уже все давно вышли, скорее всего