Нужно ли составить доп соглашение к контракту ОСАГО?

Здравствуйте! Нужно ли составлять дополнительное соглашение к контракту на оказание услуг по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств об изменении цены контракта? Если один из застрахованных автомобилей был утилизирован, и часть денег за утилизированный автомобиль вернули, то есть цена контракта уменьшилась. Но нашей организацией была ранее оплачена вся сумма контракта. Спасибо за ответ!

, Екатерина, г. Омск
Максим Полянский
Юрист, г. Ейск

Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 18.12.2018) «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»

Статья 10. Срок действия договора обязательного страхования

4. При досрочном прекращении договора обязательного страхования в случаях, предусмотренных правилами обязательного страхования,страховщик возвращает страхователю часть страховой премии в размере доли страховой премии, предназначенной для осуществления страхового возмещения и приходящейся на неистекший срок действия договора обязательного страхования или неистекший срок сезонного использования транспортного средства.