Распространение наркотиков посредством сети интернет

Уважаемый Юрист,доброго вам времени суток.места себе не нахожу,и так бессильна в данный момент перед моим братом,но пока ведётся у него расследование хочу узеать для себя некоторые подробности,суд будет очень не скоро.

Подскажите,если у человека был наркобизнес в сети,производилось распространение веществ закладкой в объединении с групповым составом,чем это все грозит?дома никаких веществ не было найдено,однако были найдены переписки в телефоне с адресами закладок,возможно ли при грамотном адвокате добиться условного срока?если обвиняемый сообщает о том кто выше его и всех этих содеяний,у кого покупал вещества и т.д.то снимается ли человек сообщивший и отдавший все вещества что были при себе с уголовной ответственности?

За ранее спасибо,уважаемые юристы,мы очень ценим вашу столь сложную работу.Хотим понять для себя детали и все таки избежать срока!Благодарю за ответы

, Мария, г. Мурманск
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва
, производилось распространение веществ закладкой в объединении с групповым составом, чем это все грозит?

Мария

Либо часть 3 либо часть 4 ст. 228.1 УК РФ. В худшем для брата случае случае будет ещё ст. 210 УК. Конкретика зависит от массы и вида вещества и формы группового соучастия. Нужно знать материалы дела.

возможно ли при грамотном адвокате добиться условного срока?

Мария

Если оперативные сотрудники и следствие сработали без ошибок, то маловероятно. Но можно существенно сократить срок. Это годы. Для конкретики опять же нужно знать дело, участвовать по нему.

если обвиняемый сообщает о том кто выше его и всех этих содеяний, у кого покупал вещества и т.д.то снимается ли человек сообщивший и отдавший все вещества что были при себе с уголовной ответственности?

Мария

За совершённое преступление человек от ответственности не освобождается, но можно заключить досудебное соглашение о сотрудничестве, которое ограничит верхний предел наказания, которое может назначить суд и несколько увеличит шансы на условное осуждение.

Посмотрите ст. 61 УК РФ, там перечислены смягчающие обстоятельства. Обо всём, что подходит сообщите следователю и суду.

Нужна будет юридическая помощь — обращайтесь.