Право на субсидию по оплате коммунальных услуг

Добрый день. У меня вопрос . Проживаю в квартире Московская область ленинский район собственник дочь . Мне 65 лет , прописана в данной квартире одна. Имею ли я право на субсидию по оплате коммунальных услуг.

, Анастасия, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!
Да, вы имеете право на субсидию т.к. зарегистрированы в квартире, но поскольку вы не собственник, то помимо прочих документов вам нужно составить договор найма (как правило его дают заполнить в органах соцзащиты).
Субсидия на оплату коммунальных услуг предоставляется, если семья платит за коммунальные услуги больше 22% среднего дохода семьи. Обращаться за назначением субсидий нужно в органы соцзащиты вашего района в отдел субсидий.  Документы необходимые для оформления субсидии — 1) свидетельство о праве собственности на квартиру; 2) льготные документы ( если имеются, например для инвалидов — это справка об инвалидности); 3) документы подтверждающие доходы каждого члена семьи; 4) квитанции за последний месяц об отсутствии задолженности; 5) копия первой страницы сберкнижки (где написан расчётный счёт на который будет перечисляться субсидия); 6) паспорт лица оформляющего субсидию; 7) справка о составе семьи. Данные документы предоставляются в подлинники и копии, а справка о составе семьи только в подлинники.