Как снять с учета транспортное средство после смерти собственника?

Здравствуйте,машина по наследству досталась от отца,умер он 5 лет назад и сейчас стали приходить штрафы на машину.Документов не осталось и ДКП тоже уже нет.Как можно решить?Или может как то снять её с учета?

, Дмитрий, г. Пермь
Роман Сиротин
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Здравствуйте Дмитрий! Штраф-административное правонарушение. Ст. 2.1 КоАП РФ 1. Административным правонарушением признается противоправное, виновное действие (бездействие) физического или юридического лица, за которое настоящим Кодексом или законами субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность. Таким образом виновник и несет ответственность Ваш отец, а не машина. Если штрафы на отца, то можете их игнорировать или подать заявление в полицию (суд, приставам) о прекращении административного или иного производства в отношении отца в связи со смертью и приложить копию свидетельства о смерти.

Дмитрий
Клиент, г. Пермь

А то что машина была продана мной по ДКП + свидетельство о наследстве было передано новому владельцу, всё равно можно пойти тем путем что описан выше?

Тут важно кто привлекается (скорее тот кто был собственником в момент совершения деяния, полагаю речь идет о камерах видеофиксации). Вы или Ваш отец. Ну еще срок совершения имеет важную роль.