Долг перед банком по кредитному договору

Брал автокредит, платил все во время на протяжении двух,

Редактировать заголовок

после у банка отозвало лицензию и на протяжении года не мог до них дозвониться, в итоге банк перешёл к конкурсном упровляещему, мне выслали письмо что должен сумму долга проценты и штрафы, я начал платить по мере поступления денежных средств. Затем написал письмо в банк что бы выслали распечатку моих платежей и просрочек на что в ответ они подали в суд и сумма долга в исковом оказалась гораздо выше чем была. Что можно сделать в этой ситуации. Спасибо.

, Алексей, г. Новосибирск
Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте Алексей! В вашем случае возможно что банк завысил некоторые расчеты цены иска, вам необходимо подготовить отзыв на иск. Но опять же возможно что договор  кредитования предусматривает те условия, которые просит удовлетворить в исковом заявлении кредитор. В том случае если судебный акт будет вынесен вы вправе написать заявление о рассрочке или об отсрочке платежа по кредитному договору. В любом случае все зависит от условий договора.