Угрозы физической расправой после подачи заявления о краже

дравствуйте. Получаю угрозы в свой адрес от человека, на которого вчера заявил в полицию, за то что он украл мой телефон стоимость 16тысяч публей. В отделении он угрожал мне на глазах у сотрудников и я побоялся писать заявление, он вернул мне телефон, а я вернул ему 600 рублей которые якобы занимал. И нас обоих отпустили из участка, где по пути домой вместе с ним(живём в одном квартале) он несколько раз ударил меня и сказал чтобы я отдал ему ещё тысячу, мы дошли до меня и я отдал ему ещё 400 рублей, сегодня он мне угрожает физической расправойи я боюсь выходить из дома

, Александр, г. Ангарск
Эльвира Тиунова
Юрист, г. Миасс

Здравствуйте!  Вы же взрослый человек, не нужно бояться. Выходите из дома и направляйтесь сразу в полицию, напишите заявление об угрозе жизни. С такими заявлениями работают, без внимания не оставляют. Если же нет, то предлагаю вам позвонить в службу доверия ГУВД вашего города, вам окажут необходимую помощь.

Вы же взрослый человек,

Эльвира Тиунова

А точно взрослый?

направляйтесь сразу в полицию, напишите заявление об угрозе жизни.

Эльвира Тиунова

Полиции оппонент явно не боится:

В отделении он угрожал мне на глазах у сотрудников и я побоялся писать заявление, он вернул мне телефон, а я вернул ему 600 рублей которые якобы занимал.
С такими заявлениями работают, без внимания не оставляю

Эльвира Тиунова

Это где ж у нас такая идеальная полиция? Формально отпишутся и вынесут постанвление об отказе в ВУД.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Получаю угрозы в свой адрес от человека, на которого вчера заявил в полицию, за то что он украл мой телефон стоимость 16тысяч публей. В отделении он угрожал мне на глазах у сотрудников и я побоялся писать заявление, он вернул мне телефон, а я вернул ему 600 рублей которые якобы занимал. И нас обоих отпустили из участка, где по пути домой вместе с ним(живём в одном квартале) он несколько раз ударил меня и сказал чтобы я отдал ему ещё тысячу, мы дошли до меня и я отдал ему ещё 400 рублей, сегодня он мне угрожает физической расправойи я боюсь выходить из дома

Александр

Александр,

к сожалению, полиция в таких случаях действует по принципу «вот когда убьют», тогда и приходите. Угрозы и побои на практике почти не наказуемы.

Постарайтесь избегать общения с этим человекоом.