Восстановление на работе после увольнения в связи с сокращением численности штата

Всем привет!

Был уволен в связи с сокращением численности.

В трудовом договоре было указано место работы как и у всех сотрудников Х.(адрес обособленного подразделения)

Место исполнение трудового договора город У.

Изначально подан иск был по месту Х(где находилось обособленное подразделение).

В итоге на предварительном заседании ответчик признал и согласился,что фактическое место исполнение трудового договора город У.(в протоколе указано что это их упущение и они исправят,тк место у всех сотрудников более 15человек указано одинаковое по месту обособл.подразделения).

По подсудности судебное разбирательство было перенесено в город У.

После длительного судебного процесса,суд первой инстанции удовлетворил мои требования в восстановлении.

Но,не указал город в котором я должен трудиться,просто указал восстановить в должности ——,в компании АоА.

А компания располагается на всей территории РФ.

Тем самым ответчик воспользовался этим и восстановил меня в город Х,откуда было передано дело ,в город где я никогда не работал и не могу там никак работать.

Работать в том городе я отказался,следовательно сейчас на данный момент не восстановившийся на прежнем месте работы,я уже уволен за прогулы.

Мне был выдан исполнительный лист о немедленном восстановлении на работе,там указан адрес юридической фирмы г.Москва в итоге у меня его не приняли сказали отправлять в Москву по адресу юр.лица фирмы.

Писал ходатайство о разьяснении решения суда чтобы суд уточнил куда меня должны восстановить в итоге получил отказ в удовлетворении.

У меня вопрос какие мои дальнейшие действия ?

, Артем, г. Воткинск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Мне был выдан исполнительный лист о немедленном восстановлении на работе, там указан адрес юридической фирмы г.Москва в итоге у меня его не приняли сказали отправлять в Москву по адресу юр.лица фирмы.

Артем

Добрый день! Кто не принял? Не приняли в ОСП? В листе должен быть указан ответчик и его адрес — по которому и должно происходить исполнение.

Писал ходатайство о разьяснении решения суда чтобы суд уточнил куда меня должны восстановить

Артем

И что указал суд в определении по ходатайству?

в итоге получил отказ в удовлетворении.

Артем

Непонятно отказ в чём? В разъяснении суда или в восстановлении? Если не исполняют решение суда то необходимо подавать приставам письменное заявление о принудительном исполнении.

Артем
Клиент, г. Воткинск
Не приняли исполнительный лист судебные приставы.
В исполнительном листе указан адрес ответчика г.Москва, т.е юр.адрес
Фактически исполнение решения суда о восстановлении должно происходить, где я работал в городе У, где у меня не приняли исполнительный лист, а сказали отправлять в Москву по юр.адресу.
Согласно ст.33 п3 о исполнительном производстве:
Требования, содержащиеся в исполнительных документах, обязывающих должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий), исполняются по месту совершения этих действий.

В определении суд указал на
1)вопрос об определении конкретного рабочего места не относился к предмету судебного разбирательства (хотя в решении везде указано мое рабочее место в г.У) и в ходе рассмотрения дела по существу не исследовался.
2) решение суда изложено понятным языком для лиц учавствующих в деле и не допускает двусмысленности, неясности, требующий разьяснения данный судебный акт не содержит!
Не допускает двусмысленности, я говорю что я должен работать в г.У, ответчик говорит что в г.Х уже двусмысленность получилась, хотя согласно ст 396 ТК РФ, работадатель должен восстановить на прежнее место работы, а не то которое указано в ТД.

Благодарю за отклик и ответ на мое обращение!

Тогда тут явное нарушение если вас восстановили не на прежнее место. В данном случае можете подать жалобу на определение. А так же направить заявление приставу с исполнительным листом в котором указать прежнее место работы.