Ограничение на выезд из Республики Казахстан гражданина РФ

Здравствуйте, срочно нужна консультация юриста.

После прохождения миграционного контроля на границе Россия Казахстан мне сказали что у меня органичен выезд из РК и теперь я не могу выехать назад в Россию. Подскажите пожалуйста могут ли ограничить выезд гражданина России из Республики Казахстан за непогашенный кредит, который ранее был оформлен на гражданина Республики Казхстан.

, Евгений, г. Новосибирск
Гульнара Закирова
Адвокат, г. Уфа

Уважаемый Евгений!

Данный вопрос регулируется законодательством РК, а не российским, поскольку для Казахстана Вы иностранец.