Как в организации поменять участника и директора?

Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, мне нжно в организации поменять участника, директора он же и есть участник, адрес. Как это лучше сделать. ?

, Анастасия, г. Ярославль
Елена Македонская
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Если участник у Вас один, продать ооо либо ввести нового участника с последующим выходом старого, затем сменить директора и адрес.

Если участников несколько — сначала оформить переход доли к новому участнику — купля-продажа, дарение и т.д.

В ООО с несколькими участниками решения принимаются на собрании и оформляются в виде протокола. Для их принятия нужно, чтобы «за» по каждому вопросу было отдано более 50% голосов всех участников ООО. Уставом ООО может быть предусмотрена необходимость большего количества голосов для принятия решений о смене директора (п. 3 ст. 181.2 ГК РФ ГК РФ, п.8 ст. 37  Закона об ООО).
А если в ООО один участник, решения принимаются им единолично и оформляются письменно (ст. 39 Закона об ООО).

После принятия решения новый директор подписывает и удостоверяет у нотариуса заявление по форме 14001 и подает его в регистрирующий орган для внесения сведений о нем в ЕГРЮЛ.
После завершения процедуры регистрации изменений выдается лист записи в ЕГРЮЛ.
Уведомлять внебюджетные фонды о смене директора не требуется — это сделают налоговые органы. Нужно проинформировать банк и при необходимости контрагентов.

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно полное сопровождение и подготовка документов по смене участника, директора и юридического адреса.
С Уважением, Македонская Елена