Намеренное ухудшение жилищных условий при смене места прописки супругом

Супруга с ребенком прописаны у родителей супруги , а я у своих родителей, если меня пропишут к родителям супруги, будет ли это считаться намеренным ухудшением жилищных условий по отношению к моей супруге

, Татьяна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, будет считаться ухудшением. Закон Москвы № 29 от 2006 г.

Статья 10. Последствия совершения действий, повлекших ухудшение жилищных условий

1. Жители города Москвы признаются нуждающимися в жилых помещениях по истечении пяти лет после совершения ими действий, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях. При предоставлении жилых помещений жителям города Москвы из жилищного фонда города Москвы или помощи города Москвы в приобретении жилых помещений жителями города Москвы в собственность учитываются действия, повлекшие ухудшение жилищных условий, и гражданско-правовые сделки с жилыми помещениями, совершение которых привело к уменьшению размера занимаемых жилых помещений или к их отчуждению, за пять лет, предшествующих предоставлению жилых помещений или помощи города Москвы.

2. К действиям, повлекшим ухудшение жилищных условий, относятся:

5) вселение в жилое помещение иных лиц (за исключением вселения временных жильцов);