Оспаривание суммы выплаты по претензии страховой компании после ДТП

Страховая компания прислала претензию, как виновнику дтп, в порядке суброгации на сумму 150000 рублей. Автомобиль, пострадавшего, новый и состоит на гарантии. Застрахован по каско. Не согласившись с суммой, я (виновник дтп) решил сделать независимую экспертизу, в результате которой получилась сумма 130000 рублей. Эксперт пояснил, что автомобиль ремонтировался у дилера по ценам дилера, которые выше средних по региону. Возможно ли, что суд установит сумму в 150000 рублей завышенной и назначит сумму выплаты в 130000 рублей, по средним ценам в регионе?

Для установления факта стоимости ремонта необходима судебная экспертиза. Смогу ли я в случае снижения суммы выплаты до 130000 рублей, взыскать стоимость проведения судебной экспертизы и услуг адвоката со страховой (истца) ? В случае снижения до 148000 рублей ?

, Константин, с. Дудоровский
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут