Как проверить на судимость человека?

Здравствуйте! Вы б могли мне подсказать, как проверить,была ли судимость и за что сидел человек? Или может существует бесплатная программа в интернете, которой можно воспользоваться.

Уточнение от клиента

Конфедициально в письме, или по почте, могу указать ФИО человека, которого необходимо проверить.

, Юлия, г. Москва
Кристина Баженова
Юрист, г. Москва

 В соответствии со ст. 65 ТК РФ лицо, поступающее на работу, обязано предъявить работодателю справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям при поступлении на работу, связанную с деятельностью, к осуществлению которой в соответствии с ТК РФ, иным федеральным законом не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию.

Других законных способов узнать данную информацию нет.

Юлия
Клиент, г. Москва

Я не спрашивала про то, если человек приходит на работу.... и так далее. Спрошу так: Могу ли Я, обратиться в любое отделение полиции, указать ФИО человека, которым интересуюсь, в целях своей же безопасности. Мне могут предоставить информацию, о том, что, судим или нет?

Нет, не могут. Эту информацию могут предоставить только самому лицу в виде справки о судимости, выданной в ГУВД по месту жительства.