Является ли уголовным преступлением распространение стероидов в РФ?

Добрай день. Искал работу, наткнулся на на одну компанию которая занимается доставкой стероидов по России, говорят что у них все чисто, предлогают стать курьером. Если вещества не входят в список ст 234 является ли это уголовным преступлением?

, Динис, г. Уфа
Роман Сиротин
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Здравствуйте Денис. Если вещество не входит в список изложенный в Постановлении Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2007 г. N 964 г. Москва «Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации, а также крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного кодекса Российской Федерации»

то за его оборот не предусмотрена уголовная ответственность.