Исковое заявление в суд о снятии с регистрационного учёта

Добрый день. Подскажите пожалуйста, что указать в исковом заявлении в адресе ответчика, если адрес неизвестен, вообще, ни последний, ни какой. Хотим продать квартиру, покупали , никто не был прописан. Сейчас оказывается, что с 1994 года там прописаны 2 человека. Установить местонахождение одного удалось, второго нет.

, Ульяна, г. Москва
Татьяна Чернова
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте!

Для того чтобы узнать, где сейчас находится ответчик можно обратиться в паспортный стол. Кроме того, в рамках судопроизводства вы можете через суд подать ходатайство о получении данных о месте жительства или нахождения такого лица. Заниматься этим вопросом будет  МВД России (ранее ФМС).

О некоторых вопросах судебной практики по спорам об устранении нарушений права, не связанных с лишением владения, см. Постановление Пленума Верховного Суда РФ N 10, Пленума ВАС РФ N 22 от 29.04.2010, Информационное письмо Президиума ВАС РФ от 15.01.2013 N 153.