Вернут ли истцу деньги после закрытия исполнительного производства?

Здравствуйте! В 2014 году приставы сняли 12470р. с карты в счет долга по исполнительному производству! В 2019 узнаю что исполнительный лист закрыт ст. 46

ч. 1

п. 3 Где деньги? Из выписки из банка следует что сняли 12470р. а по ИП 12480р.

Деньги вернут мне(ели вернут) или истцу

, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Анастасия Крылова
Адвокат, г. Екатеринбург

Добрый день, Владимир.

На Вас открыто исполнительное производство о взыскании с Вас денежных средств.Частично исполнительный лист исполнен на сумму 12470,00 рублей. Денежные средства направлены взыскателю.

Основанием для окончания исполнительного производства п.3 ч.1 ст. 46 ФЗ " Об исполнительном производстве" невозможности найти вас и ваше имущество.

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

Если ИП открыто на сумму 12 480, а вы исполнители на 12470, то обратитесь к судебному приставу, оплатите 10 рублей и закройте исполнительное производство за фактическим исполнением. В этом случае исполнительное производство уйдет из базы данных ФССП.