Можно ли вернуть автомобиль б/у, купленный в автокредит в салоне?

Взял автомобиль в кредит Рено Логан 2011 года. Перед покупкой проехать не дали, только первичный осмотр. Всё вроде было нормально оформили кредит и страховку, отдали автомобиль и в первый же день начал гореть чек двигателя, короче много недочётов выезнилось, могут я обменять в салоне авто на другой или совсем расторгнуть договор купли продажи и что для этого потребуется??? Заранее спасибо большое

, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Кирилл.

Вы вправе как требовать возврата уплаченных денег, так и замены автомобиля. Для этого Вам стоит обратиться к продавцу с претензией на основании ст. 18 Закона о защите прав потребителей. В претензии стоит заявить конкретное требование (замена, возврат или что-то другое). Претензию можете вручить лично в салоне под роспись в получении, либо направить ценным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).