Через какой суд подается кассационная жалоба?

Здравствуйте. Подаем кассационную жалобу на определение Арбитражного суда г. Москвы и постановление 9 Арбитражного апелляционного суда, которым определение суда первой инстанции оставлено в силе. В соответствии со ст. 275 АПК РФ, кассационная жалоба подается в арбитражный суд кассационной инстанции , через арбитражный суд, принявший решение. Вопрос- через какой суд подается жалоба?Через суд, вынесший решение по первой или апелляционной инстанции? Спасибо.

, Ирина, г. Красноярск
определение судаопределение арбитражного судаопределение суда первой инстанцииарбитражный апелляционный сударбитражный сударбитражный суд кассационной инстанцииарбитражный судьяжалоба на определение арбитражного судаАпелляционный инстанция постановлениеАпелляция на решение городского суда подаетсяАпелляционная жалоба апкАпелляционная жалоба арбитражАпелляционная жалоба в арбитражный суд подаетсяАпк жалоба10 апелляционный суд10 арбитражный апелляционный судАпелляционная жалоба на определение арбитражного судаАпелляционное определение московского городского судаАпелляционный арбитражный суд москвыАпелляционный первый судАпелляционный судьяАпелляция в московский областной судАпк определениеАрбитраж или районный судАрбитраж судыАпелляционная жалоба на решение районного городского суда подаетсяАпелляционная жалоба по арбитражному делуАпелляция жалоба на решение арбитражного суда
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Ирина!

Имеется в виду суд первой инстанции.

Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

Добрый день. Вы сами указываете, что суд второй инстанции оставил решение суда первой инстанции без изменения, а Вашу жалобу — без удовлетворения.

Таким образом, кассационной жалобой Вы просите отменить решение судов как первой, так и апелляционной инстанций.

После рассмотрения дела судом кассационной инстанцией материалы дела возвращаются в суд первой инстанции.

Следовательно, Вам необходимо подавать кассационную жалобу через суд первой инстанции

Георгий Невский
Юрист, г. Челябинск

Добрый день! Подаётся через суд первой инстанции!