Какова процедура продажи авто в рассрочку?

продал человеку машину в рассрочку на полтора месяца, составили расписку что если он за это время не выплатит деньги то обязан вернуть авто в состоянии котором был авто, со временем начал кормить завтраками потом стал пропадать, подошёл конец срока денег я так и не увидел, а сегодня он притащил авто к моему дому и бросил его, как оказалось при осмотре под капотом пустота, двигатель в багажнике лежит, возможно какие та детали заменены и каких то не хватает, на связь он не выходит выключил телефон, как поступить мне в этой ситуации? расписка не заверена нотариусом

, Вячеслав, г. Старый Оскол
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Вячеслв! Вы вправе обратиться в суд с иском о возмещении вреда, причиненного Вашему автомобилю согласно ст. 1064 Гражданского Кодекса РФ:

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Дополнительные консультации и подготовку документов в суд Вы можете заказать при обращении в мой чат. Удачи.