Как добиться минимального наказания 17-летнему, которого задержали за продажу наркотиков?

Здравствуйте у меня проблема, сегодня меня задержали сотрудники ГНК за продажу вещества (Гашиш), в размере 0,5г + при себе имел 0,1 г, на данный момент мне 17 лет, не судим, что мне будет за это ???

, Денис, г. Петропавловск-Камчатский
Екатерина Морозова
Юрист, г. Подольск

Денис, добрый день!

Согласно ч. 1 ст. 20 УК РФ:

 Уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста.

Ваши действия попадают под ст. 228 и ст. 228.1 УК РФ.

Ст. 228.1 УК РФ за сбыт наркотического вещества и ст. 228 УК РФ за хранение (0,1 г.).

Чтобы смягчить своё наказание Вам необходимо признать вину и раскатиться в содеянном, не препятствовать следствию.

Напишите мне в чат