Освобожден ли инвалид 1 группы от уплаты налогов после открытия ИП?

Здравствуйте,подскажите после открытия ип.мне инвалиду 1 гр срежут пенсию или буду так де получать в полном обьеме? и еще один вопрос о налоговых каникулах слышал что если ип открывается первый раз предприниматель освобождается от уплаты налогов на какой то срок,будьте добры проконсультировать по этим моментам....

, vovik, г. Каменск-Уральский
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

вопрос о налоговых каникулах

Какой у вас вид деятельности?

vovik
Клиент, г. Каменск-Уральский
ателье, пошив одежды

Да, вы можете применить льготную ставку 0% по УСН или ПСН в соответствии с Законами от 21 ноября 2012 г. № 87-ОЗ и от 15 июня 2009 года № 31-ОЗ.