Как можно оформить возврат товара, купленного в кредит?

Был куплен товар в кредит, потом от него отказался. Расторгнул договор купли продажи, сотрудник магазина сказал что кредит закрыли. Но проценты идут. Что делать?

, Олег, г. Челябинск
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Олег.

Расторжение договора купли-продажи не влияет на действие кредитного договора. Для «закрытия» кредита Вам стоит обратиться к стороне этого договора (в банк) и внести достаточную для погашения сумма или написать заявление на погашение, если сумма уже поступила в банк от продавца.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).