Выплаты пенсионерам МВД при наличии военной травмы

Уволен в декабре 2018 года по болезни (Д-не годен) военная травма. В 2009 году на службе получил травму. В отношении виновника возбудили ч.1 ст. 118 УК РФ. Сейчас, после увольнения, получил III гр. инвалидности. При сборе документов на выплату по страховому случаю (ст. 4 фз 52 от 28.03.1998) и ежемесячную денежную компенсацию (Приказ МВД России от 18.06.2012 N 590) кадры затребовали решения суда в отношении виновного. По факту в 2009 году было примирение сторон, где я написал тогда, что претензий к виновнику не имею и моральный и материальный вред погашен полностью. Будет ли данный факт основанием для отказа в выплате страховки и ежемесячной денежной компенсации?

, Роман, г. Тюмень
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Уволен в декабре 2018 года по болезни (Д-не годен) военная травма.

Роман

Добрый день! Уточните в заключении ВВК — указано что травма признана — военной? Какая конкретно формулировка указана в ВВК и в приказе об Вашем увольнении?

Сейчас, после увольнения, получил III гр. инвалидности.

Роман

В данном случае Вам полагается выплата и назначение пенсии по инвалидности.

При сборе документов на выплату по страховому случаю (ст. 4 фз 52 от 28.03.1998) и ежемесячную денежную компенсацию (Приказ МВД России от 18.06.2012 N 590) кадры затребовали решения суда в отношении виновного. По факту в 2009 году было примирение сторон, где я написал тогда, что претензий к виновнику не имею и моральный и материальный вред погашен полностью.

Роман

Эта информация необходима для определения причинно-следственной связи.

Будет ли данный факт основанием для отказа в выплате страховки и ежемесячной денежной компенсации?

Роман

Сказать сложно — поскольку необходимо смотреть и анализировать документы. Приказ на увольнение, заключение ВВК, и постановление суда по уголовному делу. Будут вопросы или необходимость в подробной консультации или изготовления документов с ссылками на статьи и нормы закона, напишите данный вопрос и ситуацию подробно мне в чат — нажмите кнопку на моей странице данного сайта (расположена возле фотографии) общаться в чате. С Уважением…