Обяжет ли банк при банкротстве оплатить разом автокредит?

Добрый день, мы брали машину в кредит 3 года назад. Потом банк обанкротился. Платежи перестали приходить и из лицевой счёт тоже исчез. Кредит мы понятно не платили всё это время. Теперь на нас подал в суд тот банк- статья 56,57. ( незаконное обогащение)Скажите, пожалуйста что нас теперь ждёт? Обяжут выплачивать всё разом????

, Юлия, г. Москва
Алёна Шнайдер
Юрист, г. Барнаул

Добрый день!

Не совсем ясна ситуация. Вы говорите о том, что банк обанкротился, но теперь он подал на Вас в суд. Банк в настоящее время до сих пор в процедуре находится? Может быть это их финансовый управляющий. Какой банк?

Вы можете пробовать просить о снижении (даже отмене) процентов за просрочку кредита, согласно ст.333 ГК РФ т.к. Вас не уведомили, куда производить платежи по кредиту. И просить рассрочку исполнения решения суда.

Юлия
Клиент, г. Москва
Сам банк в лице какого мужчины (просто фамилия) Можете пояснит, что нам грозит? 2 года мы не платили. Они восстановят ежемесячные платежи? Куда они сами эти 2 года не платежей? Или заберут машину? Или вооятановят платежи с огромными процентами за 2 года?

Не знаю, на каких условиях у вас были приостановлены платежи. Банк продолжил начислять платежи, проценты, проценты за просрочку, т.к. кредит не был погашен и договор продолжал действие. Вам выставят сумму неуплаты, накапавшую за эти 2 года. На машину обратят взыскание, если не сможете оплатить.

Если скажете мне название Банка, я смогу посмотреть, в какой он стадии Банкротства. Скорее всего, это мужчина финансовый управляющий по банкротству банка. Тогда договариваться нужно с ним.