Жалоба на постановление районного суда об оставлении без изменения решения мирового судьи

Доброе время суток. Подскажите, сегодня районный суд оставил без изменения решение мирового судьи по административному правонарушению, хотя в документах имеются явные процессуальные нарушения, а именно, при составлении протокола сотрудник идпс не ознакомил меня с моими правами, не предложил дать объяснения, не ознакомил с протоколом, а просто везде написал отказался при этом копия протокола мне вручена не была. Куда мне следует дальше обращаться с жалобой???

, Михаил, г. Прохладный
Анастасия Крылова
Адвокат, г. Екатеринбург

Добрый день, Михаил.

Последующую жалобу на решение мирового судьи и постановления районного суда вы подаете непосредственно в областной (краевой) суд.

Советую Вам обратить внимание на обоснованность назначенного наказания.

По КоАП РФ определены срок дальнейшего обжалования частью 3 статьей 30.9. Пересмотр решения, вынесенного по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении

3. Подача последующих жалоб на постановление по делу об административном правонарушении и (или) решения по жалобе на это постановление, их рассмотрение и разрешение осуществляются в порядке и в сроки, установленные статьями 30.2 — 30.8 настоящего Кодекса.

То есть 10 суток по всем составам административного правонарушения, и по отдельным статьям 5 суток.

Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

В случае, если Вам требуется более подробная консультация либо составление юридических документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат. Общение в чате происходит на платной основе.

Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Доброе время суток. Подскажите, сегодня районный суд оставил без изменения решение мирового судьи по административному правонарушению, хотя в документах имеются явные процессуальные нарушения, а именно, при составлении протокола сотрудник идпс не ознакомил меня с моими правами, не предложил дать объяснения, не ознакомил с протоколом, а просто везде написал отказался при этом копия протокола мне вручена не была.

Михаил

Добрый день! Уточните — вы жалобу на постановление составляли самостоятельно? В данном случае необходимо смотреть и анализировать все решения суда и поданную вами жалобу — без этого сказать сложно.

Куда мне следует дальше обращаться с жалобой???

Михаил

В данном случае необходимо подавать жалобу в областной или краевой суд.

Будут вопросы или необходимость в подробной консультации или изготовления документов с ссылками на статьи и нормы закона, напишите данный вопрос и ситуацию подробно мне в чат — нажмите кнопку на моей странице данного сайта (расположена возле фотографии) общаться в чате. С Уважением…