Можно ли ездить на новой машине из автосалона по копии ПТС?

Здравствуйте, можно ли ездить на новой машине из автосалона по копии ПТС, не поставленная на учет машина!?

, Алексей, г. Тюмень
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Алексей, административный регламент органов РЭО ГИБДД предусматривает возможность езды без регистрации до 10 дней, но при наличии оригинала ПТС. Копия не является документом. Таким образом, ездить не рекомендуется, поскольку это еще и нарушении ПДД, в части наличия у водителя определенных документов.

Если у Вас остались вопросы или имеются другие неразрешенные вопросы, либо Вам необходима помощь в подготовке правовых документов, прошу Вас обращаться ко мне в чат за более подробной консультацией. Услуги в чате предоставляются на платной основе.
С Уважением Е.В. Дацук