Как быть, если муж не хочет платить алименты?

Здравствуйте, с мужем заключили алиментное соглашение на двоих детей в браке .У мужа долгов нет, но соглашение на его работе нигде не берут, ссылаясь на то, что муж хочет уйти от долгов,налогов и т.д Подскажите как быть

, Дарья, г. Нижний Тагил
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Здравствуйте, с мужем заключили алиментное соглашение на двоих детей в браке.У мужа долгов нет, но соглашение на его работе нигде не берут, ссылаясь на то, что муж хочет уйти от долгов, налогов и т.д Подскажите как быть

Дарья

Вариант — обратиться к приставам, отказать право не имеют. Обращайтесь письменно с заявлением о принятии к исполнению Вашего соглашения:

ст. 12 ФЗ «Об исполнительном производстве»: 1. Исполнительными документами, направляемыми (предъявляемыми) судебному приставу-исполнителю, являются:3) нотариально удостоверенные соглашения об уплате алиментов или их нотариально удостоверенные копии;