Дадут ли военнослужащему с семьей служебное жилье при переходе в МВД после окончания контракта?

Здравстуйте!Подскажите пожалуста Я военнослужащий в этом году заканчивается контрак хочу перейти на службу в МВД в семье 3 человека (я,жена,сын) мне дадут служебное жилье?

, Артем, г. Красногорск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Артем! Если ву вас нет жалого помещения в собственности или по договору найта, то в соответствии со ст. 8 Федерального закона «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 19.07.2011 N 247-ФЗ, вы сможете получить служебное жилье в порядке очерени, а если будете работать участковым уполномоченным, то согласно ст.9 Закона- обязаны предоставить в течение 6 месяцев со дня назначения на должность