Как вернуть страховку по кредиту, если срок действия страховки не зависит от срока кредитования?

можно ли вернуть стаховку по кредиту если написано: договор страхования действует с даты начала срока страхования и до последнего дня срока страхования, установленного в настоящем заявлении, независимо от срока кредитования.

Уточнение от клиента

Взял кредит со страховкой 2 года назад. Недавно погасил кредит досрочно. Можно ли с таким пунктом, описанным выше, вернуть страховку?

, Алексей, г. Новый Уренгой
Рустам Ишмухаметов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. Потребит. кредит и договор страхования совершенно два разных продукта. И выдача кредита не зависит от страхования. О навязанности или привязанности бездоказательно. Вернуть можно легко если не прошло 14 дней.