Могу ли я запросить электронную копию договора из университета?

Здравствуйте.

Возникла ситуация, когда я физически не могу лично посетить университет, но мне необходима копия заключенного с университетом договора об оказании образовательных услуг (мой экземпляр в бумажном виде мне там так и не выдали).

Могу ли я запросить копию договора по электронной почте и вправе ли они мне отказать? Сейчас идет разбирательство с университетом по поводу задолженности, собираю документы.

Также вопрос - университет поставил перед фактом, что меня отчислили. Но копию приказа об отчислении я также не увидела и не знаю даже от какого числа приказ. Могу ли я и его затребовать у университета в электронном виде? Есть ли какие то законы на которые можно опереться в данном случае?

Большое спасибо

, Елена, г. Москва
Владимир Федоров
Юрист, п. Тучково

Обращаетесь к руководству ВУЗА и просите сделать копию.

Вам обязаны  снять копию с договора и заверить его подписать и поставить печать и написать «Копия верна» либо сделать сделать ему второй оригинал с теми же реквизитами и вверху написать «ДУБЛИКАТ»

Елена
Клиент, г. Москва

Спасибо. Есть ли какие то законы по которому они обязаны дать мне копию моего договора?

Есть права студента, найдете их в интернете.