В какой срок подается претензия изготовителю?

Здравствуйте! В какой срок подается претензия изготовителю (в частности овтопроизводителю) по поводу замены детали по расширенной гарантии после ее окончания, но обращение к оф. дилеру было в момент действия данной расширенной гарантии?

, Сабирзянов Ирек, г. Альметьевск
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Требование в отношении недостатков автомобиля может быть предъявлено в течение его срока службы или в течение десяти лет со дня передачи товара Вам в случае неустановления срока службы (п. 6 ст. 19 Закона о защите прав потребителей).

Правда имеются некоторые ограничения в данном случае: по виду предъявляемого требования, по характеру недостатка. Подробнее можете ознакомиться здесь..

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).