Правомерно ли принятие иска Арбитражным судом?

предприятие-банкрот подало иск в арбитражный суд по месту своего жительства о взыскании по договору подряда с иногороднего юридического лица. Работы выполнялись по месту нахождения ответчика. Правомерно ли принятие арбитражным судом подобного иска? Ведь по правилам иск подается в суд по месту нахождения ответчика или исполнения обязательств

, Алексей, с. Верхневилюйск
Алексей Пирон
Юрист, с. Севастополь

добрый день! Скорей всего в договоре подряда установлена договорная подсудность в соответствии со ст.37 АПК РФ по месту нахождения истца.

если так, то принятие судом искового заявления правомерно