Можно ли с помощью юриста получить гражданство РФ в упрощенном порядке?

Здравствуйте!

Я хотел у вас поинтересоваться,можно ли с помощью юриста получить гражданство РФ в упрощенном порядке?

Дело в том,что я живу в России 18 лет,окончил русскую школу,являлся членом области по борьбе,в совершенстве владею русским языком,но по стечению обстоятельств являюсь гражданином другой страны.

Премного буду благодарен за ваш ответ!

, Артем, г. Калуга
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Артем! Всё  основания получения гражданства РФ в упрощенном порядке определены в ст.14 Федеральный закон «О гражданстве Российской Федерации» от 31.05.2002 N 62-ФЗ, и практически все документы выдолжны собирать лично и лично сдавать в УВМ МВД.

Юрист же вам в вашем случае может дать «направление», информацию по сбору документоы_ о том, по какому основанию вам проще всего получить гражданство РФ.

Всё зависит от того- какой статус у вас в настоящее время в России (т.е. на каком основании вы проживаете в России- миграционный учёт, РВП, ВНЖ, нелегал)

Артем
Клиент, г. Калуга
Спасибо огромное
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Да с помощью юриста, оформить и получить необходимые документы легче и быстрее. Но, будте внимательны, не попадитесь на мошенников.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.

Артем
Клиент, г. Калуга
У меня есть родная сестра гражданка РФ, сам я нахожусь на миграционном учете.
Просто много проблем от того, что я не являюсь гражданином, не могу отучиться в институте так же как и все, не попадаю уже в сборную области все из-за гражданства.Хотелось бы как можно скорее устронить эту проблему.
Времени на сбор документов и ждать как все по основным законам у меня просто нет времени! Так как хочу еще успеть отслужить в армии именно в России!

Да, и в законе о гражданстве такие ситуации оговариваются. Шанс есть и его нужно использовать. Поэтому, да, буде очень хорошо если ваши интересы в суде и пр.