Через какое время снимается статья 256 УК РФ?

через сколько снимается судимость по статье 256,что надо сделать ,если она высвечивается при проверке

, радмир, г. Астрахань
Анна Козлова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, согласно ст. 86 УК РФ,

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.

3. Судимость погашается:

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, — по истечении трех лет после отбытия наказания;

При проверке отображаются в том числе снятые и погашенные судимости