Установлены ли сроки аннулирования долга по кредиту после ареста приставами счета?

Был взят кредит в Рус.Стандарте в мае 2016 платежей ни разу не делали, приставы наложили арест на карту, скажите есть ли какой срок чтоб кредит во все аннулировался или он так и будет висеть?

, Аля, г. Череповец
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Поскольку в суд о пропуске срока исковой давности никто не заявил, то нет

есть ли какой срок чтоб кредит во все аннулировался или он так и будет висеть?

Аля

такого срока нет. А так можно было бы заявить о пропуске срока исковой давности (надо смотреть все материалы дела при этом). Поскольку по кредиту срок исковой давности считается по каждому платежу отдельно. Так что пока решение не отмените, так и будет висеть долг.

Аля
Клиент, г. Череповец
А как отменить это решение и что будет?