Кто обязан выдать справку об оказанных медицинских услугах?

Добрый день! В декабре 2018 года я делала операцию. Услуги оплачивала в клинике ООО «Скинпластик», но договор заключен агентский, то есть ООО «Скинпластик» за вознаграждение организовало и направило меня в клинику ОАО «Медицина» для оказания медицинских услуг. Я бы хотела вернуть налог за оказанные медицинские услуги, какая из клиник обязана выдать справку об оказанных медицинских услугах?

, Александра, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Александра! ООО «Скинпластик» оказывало Вам посреднические, а не медицинские услуги, поэтому все сведения об оказании медицинских услуг Вам необходимо получить в организации, оказавшей эти услуги, — ОАО «Медицина». Полагаю, у Вас имеется договор с этим учреждением на оказание медицинских услуг и квитанции оплаты согласно договору.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при общении в чате. Удачи!

Александра
Клиент, г. Москва

Большое спасибо!

Договор с ОАО«Медицина» ссылается на прейскурант на сайте, в нем нигде не перечислены оказанные услуги. Стоимость оказанных услуг прописана только в договоре с ООО«Скинпластик», чек об оплате выдан также ООО«Скинпластик».

Отсюда возникает еще один вопрос, если все-таки справку от ОАО«Медицина» я добьюсь, могут ли указать в справке мЕньшую стоимость услуг? ведь в договорах нигде не указана сумма комиссии, которою вероятно может включать в себя агентский договор.

Сумма комиссии не должна учитываться, поэтому стоимость оказанных медицинских услуг должна быть указана без учета комиссии. По Закону РФ «О защите прав потребителей» Вы имеете право на получение полной информации. Пригрозите им подать в суд.