Положены ли мне какие-нибудь компенсации при ликвидации предприятия?

Здравствуйте, у меня к вам такой вопрос? Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, положены ли мне какие нибудь компенсации при ликвидации предприятия?

, Екатерина, г. Новосибирск
Ольга Сливницына
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 Трудового Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).