Какое наказание предусмотрено за покушение на убийство?

Какое наказание может понести человек за стрельбу из ружья, стрелял 3 раза, первый выстрел в воздух, 2 раза в человека , один раз попал, пострадавший в тяжёлом состоянии в реанимации, перед стрельбой был конфликт, подозреваемый оскорблял потерпевшего на межнациональной почве, и может ли подозреваемый избежать наказания и ограничится ли штрафом или условным заключением???

, Ярослава, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Какое наказание может понести человек

Ярослава,

пока непонятно, по какой статье закона ему предъявят обвинение.

Покушение на убийство? Или умышленный тяжкий вред здоровью?

Или превышение пределов необходимой обороны?

Здесь требуется серьёзно разобраться в обстоятельствах происшествия.

И требуется серьёзная работа адвоката. В двух словах всё не объяснить.

Если нужна конкретная помощь по делу, обращайтесь ко мне в чат, постараюсь помочь.