Продажа квартиры, купленной за счет средств материнского капитала

Добрый день.Подскажите пожалуйста год назад мы приобрели квартиру за счет средств материнского капитала.В данной квартире не проживаем так как имеем в собственности (так же в долевой на всех членов семьи)другую квартиру.Теперь возникла необходимость продать квартиру купленную за мат.капитал без возможности приобретения аналогичной.Можем ли мы это сделать?Дадут ли органы опеки разрешение на продажу т.к у детей в собственности есть еще одно жилье?

, Марина, г. Краснодар
Александр Перилов
Юрист, г. Владимир

Добрый вечер Марина.

Тут все зависит от практики отделов органов опеки и попечительства на местах. Обычно при наличии у детей в собственности другого жилья, могут дать разрешение на продажу с условием, что деньги с продажи Вы положите на счет ребенка. Сходите в местные органы опеки и проконсультируйтесь, дадут ли Вам такое согласие.

Если у Вас появились дополнительные вопросы и нужна более подробная консультация или помощь в подготовке документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Удачи