Каким образом лучше расторгнуть договор с агентством недвижимости?

Здравствуйте, хочу расторгнуть договор с агенством недвиж., вот пункты 5.1. Настоящий договор вступает в силу с момента его заключения Сторонами и действует до 26.03.2019 включительно, а в части расчетов между сторонами –  до полного исполнения всех обязательств. 5.2. Если ни одна из Сторон не заявит о своем намерении прекратить действие договора, то настоящий договор считается возобновленным на тех же условиях и на тот же срок. 5.3. Договор может быть изменен или расторгнут только по письменному соглашению сторон. как лучше это сделать?

, Александр, г. Москва
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Александр! Между Вами и агентством заключён договор об окзании услуг? Если да, то Вы вправе на основании ст. 782 ГК РФ и ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей» отказаться от исполнения договора:

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Уведомляйте агентство письменно об отказе от исполнения договора. Если оплатили какие-то денежные средства, просите возвратить. Агентство вправе получить с Вас  фактически понесённые расходы, но размер этих расходов должен быть подтверждён.

Александр
Клиент, г. Москва

Агентский договор, они ищут покупателя на мою квартиру, я ничего не платил. Направить им простое уведомление?

Агентский договор — это немного другое. Но здесь тоже можно отказаться. Направляйте заказным письмом либо личным вручением под роспись уведомление об отмене поручения и прекращении договора.