Существует ли закон о запрете смартфонов в армии?

Всем привет! Такая проблема, у сына нашли смартфон в армии, поясняют что имеется закон о запрете смартфонов в армии))? Попытался найти этот закон, не могу, ни номера ни текста нигде нет, одни статьи об этом, то первое чтение то второй, но на одном сайте есть текст о том что он даже должен вступить в силу с 17 марта 2019 года, и больше ни чего, растолкуйте пожалуйста как быть???

, Игорь, г. Краснодар
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Игорь!

Речь, вероятнее всего, о новом Федеральном законе от 6.03.2019 № 19-ФЗ (прикрепил), согласно которому  военнослужащим запрещается с использованием сети интернет распространять или предоставлять другим лицам информацию, позволяющую определить принадлежность или предназначение военнослужащих к Вооружённым Силам Российской Федерации, информацию о своей деятельности или деятельности других военнослужащих, о деятельности органов военного управления, воинских частей, а также информацию, позволяющую определить место нахождения военнослужащих в определённый период.

Игорь
Клиент, г. Краснодар

И скорее всего ему грозит дисциплинарная ответственность?

Нарушением является использование телефона. Если он не использовался, то можно и поспорить по вопросу правомерности такого наказания.