Как можно расторгнуть договор страхования жизни по автокредиту?

Здравствуйте. Возможно ли расторгнуть договор страхования жизни по автокредиту по истечении 14-ти дней с момента оформления. Автокредит в АО "Тойота Банк" был заключен 14.01.2019 г. Договор страхования жизни в АО "Страховая компания МетЛайф".

, Сергей, г. Саяногорск
Виталий Воскресенский
Юрист, г. Вологда

Сергей, здравствуйте!

Расторгнуть договор возможно, но если вы будете застрахованы в другой страховой. Т.к. я понимаю выдача кредита привязана к наличию страховки (процентная ставка).

Но поскольку вы пропустили период охлаждения, деньги будут возвращаться не полностью (необходимо смотреть договор страхования).

Также, если договор страхования заключали через банк, часть средств, возможно, осталась в банке как комиссия за эту услугу.

Сергей
Клиент, г. Саяногорск

Может отправить сканы документов по кредиту для более детального рассмотрения?

Сергей, если у вас остались вопросы, вы можете заказать персональную консультацию.