Как определить что именно относится к строительному договору?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли отнести "Договор на поставку, монтаж и пуско-наладку системы автоматической парковки" к Договору строительного подряда? Т.е. можно сказать, что это договора одного и того же типа, или монтаж поставка и пуско-наладка все таки не относятся к строительству?

Так как клиент выставляет претензии на работу, опираясь на статьи закона в отношении именно договора строительного подряда, но мы с ним заключали только договор поставки, монтажа и пуско-наладки оборудования и считаем, что данные действия не относятся к сфере строительства.

, Екатерина, г. Москва
Сергей Михайлович Бородавкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Конечно без изучения Договора трудно сказать, но в силу п. 2 ст. 740 ГК РФ:

Статья 740. Договор строительного подряда
2. Договор строительного подряда заключается на строительство или реконструкцию предприятия, здания (в том числе жилого дома), сооружения или иного объекта, а также на выполнение монтажных, пусконаладочных и иных неразрывно связанных со строящемся объектом работ. Правила о договоре строительного подряда применяются также к работам по капитальному ремонту зданий и сооружений, если иное не предусмотрено договором.