Что предпринять, если не продали энергетик по усмотрению продавца?

Продавец в магазине сказал что не пробаст безалкогольный энергетик обосновав это тем что она может его не продовать на своё усмотрение и им директор запретил.(Магазин пятёрочка)

, Дмитрий, г. Балаково
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, вообще закон, ограничивающий продажу есть, надо смотреть, где конкретно вам продавали и разбираться. А так, можно пожаловаться в Роспотребнадзор, но это будет слабоэффективно.

ЗАКОН САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ Об установлении ограничений продажи отдельных товаров несовершеннолетним на территории Саратовской области

Статья 4. Ограничения в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков

На территории области не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков несовершеннолетним:1) в детских, образовательных и медицинских организациях;2) в физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях;3) в местах проведения культурно-массовых мероприятий.