Как законным способом можно разрешить вопрос в отношении ДТП в садовом обществе?

Доброе утро. У нас произошла такая ситуация. У нас в саду проезжал ассенизатор, который сломал наш забор. погнул 2 столба и сломал один. Сетка рабица в 2 местах порванна. Ехал на вызов не к нам. Оставил свой номер телефона для связи. Сначала сказал что оплатит, а сейчас идет в отказ. что нам делать?.

, Екатерина, г. Екатеринбург
Елена Сагайдачная
Адвокат, г. Москва

Добрый день?
Как фиксировали ДТП? Вызывали ли Вы полицию или ГИБДД? Имеется ли акт о факте повреждения Вашего имущества? В данном случае отвечать будет организация, которой принадлежит данный автомобиль. Есть ли у Вас сведения (название организации)? Если водитель ИП или вообще без регистрации в качестве ИП, то отвечать должен он лично. Но здесь первый вопрос, чем подтверждается факт причинения Вам ущерба? Записали ли номер автомашины? Вы можете обратиться с претензией к лицу, причинившему Вам ущерб. В случае отказа в добровольном возмещении, Вы вправе обратиться в суд.

Для более детальной консультации, а также составления документов, Вы можете обратиться ко мне лично в чат или по телефону. Обращаю Ваше внимание, что личные консультации проводятся на возмездной основе.