Можно ли взять академический отпуск при направлении на сдачу экзаменов с комиссией?

Здравствуйте, вопрос таков - можно ли взять академический отпуск когда направлен на сдачу экзаменов с комиссией? (В университете)

, Аноним, пгт. Урмары
Валентина Дорохина
Юрист, г. Электроугли

Здравствуйте, согласно приказа Минобрнауки России от 13.06.2013 N 455 «Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся» Вы можете взять академический отпуск в любое время обучения, если у Вас имеются основания для его предоставления.

Основанием для принятия решения о предоставлении обучающемуся академического отпуска является личное заявление обучающегося (далее — заявление), а также заключение врачебной комиссии медицинской организации (для предоставления академического отпуска по медицинским показаниям), повестка военного комиссариата, содержащая время и место отправки к месту прохождения военной службы (для предоставления академического отпуска в случае призыва на военную службу), документы, подтверждающие основание предоставления академического отпуска (при наличии).

 Решение о предоставлении академического отпуска принимается руководителем организации или уполномоченным им должностным лицом в десятидневный срок со дня получения от обучающегося заявления и прилагаемых к нему документов (при наличии) и оформляется приказом руководителя организации или уполномоченного им должностного лица.

Павел Рожков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте! Вы можете взять академический отпуск в любое время обучения.