Как писать объяснительную о выборе контрагента при заключении контракта на ремонт в Доме культуры?

Добрый день! Подскажите пожалуйста Как написать объяснительную о выборе определенного контрагента при заключении контракта до 400000 руб. на выполнение ремонтных работ в здании МБУК Дома культуры?

, Надежда, г. Москва
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Надежда. Вы заключали контракт по п. 5 ч. 1 ст. 93 закона № 44-ФЗ? В таком случае приведите в объяснительной обоснование со ссылкой на эту статью. Какое именно нарушение Вам вменяют?

5) осуществление закупки товара, работы или услуги государственным или муниципальным учреждением культуры, уставными целями деятельности которого являются сохранение, использование и популяризация объектов культурного наследия, а также иным государственным или муниципальным учреждением (зоопарк, планетарий, парк культуры и отдыха, заповедник, ботанический сад, национальный парк, природный парк, ландшафтный парк, театр, учреждение, осуществляющее концертную деятельность, телерадиовещательное учреждение, цирк, музей, дом культуры, дворец культуры, клуб, библиотека, архив), государственной или муниципальной образовательной организацией, государственной или муниципальной научной организацией, организацией для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в которую помещаются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, под надзор, физкультурно-спортивной организацией на сумму, не превышающую четырехсот тысяч рублей